+7(499)390-51-83 +7(985)155-84-87

Автомат для упаковки болтов, гаек, винтов

В Тверской области специалистами компании «Упаковщик» был введен в эксплуатацию автомат для упаковки метизной продукции (болты, гайки, винты и другие).

Автомат имеет 6 вибробункеров. В каждый бункер загружается отдельный вид продукции, из которого машина берет необходимое количество и формирует набор. Машина позволяет с легкостью упаковывать как однородную метизную продукцию так и наборы. В данном случае в один пакет может быть упаковано от 1-го до 6-и видов различных изделий.

Если планируется в будущем изменить ассортимент упаковываемой продукции, необходимо заранее оговаривать все данные для возможного изготовления одного универсального или нескольких дополнительных вибробункеров.

Оборудование работает в автоматическом режиме и требует минимального участия оператора – установка параметров работы, их периодический контроль, а также выдача готовой продукции на отводящий ленточный транспортер.

В качестве расходного материала используются термосвариваемые материалы, такие как например полиэтилен лавсан. В случае работы оборудования с цветной пленкой автомат работает по фотометке и обеспечивает центрирование рисунка на пакете.

Запуск данного автомата позволил автоматизировать трудоемкий процесс упаковки метизной продукции и существенно сократить количество сотрудников, задействованных на данной операции.

Технические характеристики

Функции машины Автоматический отчет продукции, формирование пакета, формируемого из рулона пленки, заваривание пакета, выдача готового пакета с продукцией на отводящий транспортер.
Количество бункеров От 1 до 10
Кинематическая производительность 10-40 уп / мин
Подключение машины 220 В, 2ф
Установленная мощность 3,0 кВт
Вес 400 кг
Габаритные размеры, мм ( Д х Ш хВ) В зависимости от количества бункеров
Упаковочный материал Термосвариваемые пленки
Ширина полотна пленки, мм До 320 мм
Длинна готового пакета, мм До 300 мм (задается с пульта управления)
Управление машиной PLC контроллер