+7(499)390-51-83 +7(985)155-84-87

Оборудование для упаковки кексов, печенья, пряников

При изготовлении кондитерских изделий производитель должен заранее продумать, как наладить упаковочный процесс, чтобы достичь сохранения свежести и качества товара.

Получить такой результат возможно в случае использования специального упаковочного оборудования, позволяющего не только качественно упаковать такой хрупкий продукт, как пряники, печенье, кексы, но и оптимизирует процесс производства.

Качественная упаковка – гарантия свежести продукта

Компанией «Упаковщик» на кондитерской фабрике «Весна», расположенной в поселке Приозёрье, Орехово-Зуевского района, Московской области, запущено в работу горизонтальную упаковочную машину PR 450 для упаковки пряников, печенья, кексов.

Упаковка пищевой продукции требует выполнения определенных норм и санитарных нормативов, что позволяет сохранить вкусовые качества упакованной продукции и сделать ее привлекательной для покупателя. В связи с тем, что оборудование соприкасается с продуктами питания, узлы и детали изготавливаются из нержавеющей стали высокого качества.

Машина для упаковки мод. PR-450 с верхней подачей термосвариваемой пленки шириной до 450 мм выполняет упаковку кондитерских изделий в трехшовный пакет типа флоу пак. Упаковка такого вида является оптимальной для кондитерских изделий, имеет достойный внешний вид и легко открывается.

PR-450: основные характеристики

Оборудование не требует специального обслуживания, отличается легкостью в управлении, которое осуществляется при помощи русифицированного touch screen дисплея, позволяющего задавать основные параметры процесса упаковки.

Оснащение машины двумя приводами дает возможность быстро выходить на уровень рабочего режима. Комплектование машины автоматической системой для самостоятельной диагностики позволяет синхронизировать процесс подачи продукта, пленки и формирователей пакета, определять основные рабочие параметры и устанавливать ошибки, допущенные при неправильном вводе данных в программу.

При нештатной ситуации машиной самостоятельно выполняется диагностика и при необходимости – остановка машины с сообщением на дисплее.

Упаковочная машина PR-450 оснащена дополнительными опциями:

  • Установлен термопринтер, который позволяет наносить дату упаковки в две строки.
  • Имеется система подачи спирта в пакет для увеличения срока годности упаковываемого продукта.

Обладая такими функциями, машина является максимально простой, надёжной и удобной в эксплуатации.

«Упаковщик» - надежный партнер

Упаковочное оборудование, купить которое можно в компании «Упаковщик», успешно используется на предприятиях, специализирующихся на производстве продуктов питания, в сети общественного питания, торговле и пр. Сотрудники компании, обладая опытом работы и знаниями, окажут помощь заказчику в выборе необходимого оборудования с оптимальной комплектацией для каждого конкретного случая.