+7(499)390-51-83 +7(985)155-84-87

Упаковка кондитерских изделий в модифицированной газовой атмосфере

Перед отгрузкой упаковочной машины в адрес заказчика специалистами нашей компании был осуществлен тестовый запуск горизонтальной упаковочной машины в модифицированной газовой атмосфере.

На этой машине используется конструкция с нижнем расположением рулона пленки для получения герметичной упаковки продукции типа «flow-pack». Воздух, находящийся в упаковке замещается смесью инертных газов. В данном случае принимается смесь азота и углекислого газа. Данная семь замедляет или вовсе исключает процесс окисления продукции.

Продукт, подлежащий упаковке укладывается оператором вручную на транспортер упаковочной машины. Толкатели осуществляют подачу продукта в формирователь пакета, где осуществляется сначала продольная сварка, а затем свариваются два поперечных шва.

Упаковочная машина оснащена двумя независимыми двигателями для осуществления различных операций. Такая система обеспечивает высокую гибкость и универсальность машины, а так же быстро позволяет изменять формат упаковываемой продукции.

Все делали машины, контактирующие с продуктом выполнены из нержавеющей стали и других материалов, которые допущены к использованию в пищевой промышленности.

В стандартной комплектации машина оснащена толкателями из нержавеющей стали. В качестве альтернативного исполнения подающий конвейер может быть оснащен транспортной лентой.

Рулонодержатель на который устанавливается рулон с пленкой оснащен автоматической системой центровки пленки, что облегчает замену рулона и значительно экономит время, затраченное на выполнение данной операции.

В соответствии с нормативами СЕ упаковочная машина оснащена всеми необходимыми защитными устройствами.

Модель PR – 450X
Максимальная ширина пленки, мм 450
Длина пакета, мм 65-190 или 120-450
Ширина пакета, мм 50-180
Максимальная высота продукта, мм 70
Максимальный диаметр рулона с пленкой, мм 320
Производительность, пакетов / мин 40-180
Электропитание 220 В/ 50 Гц/ 2.6 кВт
Габаритные размеры машины, мм 4020 х 600 х 1400
Вес, кг 900

Приглашаем Всех заинтересованных клиентов к нам в демонстрационный зал, где можно ознакомится с разными моделями горизонтальных упаковочных машин, осуществить тестовую упаковку образцов продукции и подобрать оптимальное оборудование с учетом Ваших требований и пожеланий.